Интересные места в Европе
Испания - Какие места посетить

Аквариум Барселоны

Аквариум Барселоны (L'Aquarium de Barcelona) – один из самых крупных океонариумов Европы, расположенный рядом с центром города, почти в самом конце бульвара Лас-Рамблас. Он впечатляет своими размерами и количеством собранных рыб: 35 ёмкостей для воды, 11 тысяч животных и 450 различных видов морских существ, начиная с акул и заканчивая медузами.

Аквариум Барселоны

Аквариум Барселоны разделен на несколько тематических аквариумов, в которых вы сможете увидеть представителей лишь определенных мест обитания: глубоководных, тропических, северных и так далее. Это сделано не только для того, чтобы посетители узнали много нового о морских существах, но и чтобы самим рыбкам было комфортнее и они пребывали в родной среде обитания.

Главной достопримечательностью Аквариума Барселоны является 80-метровый стеклянный туннель, прорезающий море, идя по которому, создается ощущение, что вы плывете по морскому дну. Вокруг вас будут неторопливо двигаться скаты, акулы, разнообразные яркие рыбки и многие другие виды.

Детям будет интересно посетить любопытную развивающую выставку «Explora!» и детский мини-аквариум «Miniaquària».

Посещение аквариума будет интересным не только детям, но и взрослым. Здесь можно не только отдохнуть, но открыть для себя много нового и интересного. Наблюдение за жизнью моских обитателей может быть столь же развлекательным, сколь образовательным. Кроме того, в аквариуме есть возможность поплавать с акулам (только для профессиональных дайверов), либо провести ночь с акулами, прямо перед аквариумом. Посетители смогут увидеть, как хищники ведут себя ночью и как они просыпаются. Длится ночь в Аквариуме Барселоны с 20:00 до 10:00, а в стоимость билета (80EUR) входят услуги гида-аниматора, ужин и завтрак. С собой нужно будет принести спальный мешок, пижаму и фонарь.

Время работы Аквариума Барселоны: ежедневно, по будням – с 09:30 до 21:00, по выходным – с 09:30 до 21:30. В июле и августе время работы увеличивается до 23:00.

Адрес Аквариума Барселоны: l'Aquarium de Barcelona, Moll d'Espanya del Port Vell, Барселона

Как добраться в Аквариум Барселоны:

• на метро: нужно выйти на станции Drassanes (зеленая линия L3) или Barceloneta (желтая линия L4) и пройтись 5-10 минут в сторону Аквариума Барселоны;
  • на автобусе: автобусный маршрут под номером V17 доставит вас прямо к Аквариуму Барселоны;
  • на автомобиле: в центре города буквально на каждом шагу есть платные парковки, где вам можно будет оставить свой автомобиль и пройтись несколько минут пешком.

Стоимость билетов в Аквариум Барселоны: для взрослых и детей выше 140 см – 20EUR, для детей ростом от 1,10 до 1,40 м – 15 EUR, для детей ростом от 90 см до 1,10 м) – 5 EUR. Совсем маленькие дети проходят на территорию Аквариума Барселоны бесплатно. Семейный билет (2 взрослых + 2 ребенка) стоит 59 EUR.

• Советы: купить билеты в Аквариум Барселоны можно на месте, однако, чтобы избежать очередей, лучше это сделать по интернету на сайте Аквариума Барселоны, при этом билеты действительны в течение всего года. Здание Аквариума Барселоны находится на пляжной территории, поэтому летом после посешения аквариума можно отправиться на пляж.

Официальный сайт Аквариума Барселоны: www.aquariumbcn.com