Интересные места в Европе
Сербия - Какие места посетить

Интересные места в Сербии

Фрушка Гора - это гора, расположенная в северном Среме в Сербии, и ее часто называют жемчужиной Сербии из-за прекрасного ландшафта региона. Река Дунай протекает к северу от горы. Гора простирается примерно на 80 км. с востока на запад и на 15 км. с юга на север. 539-метровый Црвени Чот является самой высокой вершиной горы.

Врата Вратны - три моста из натурального камня. Два из этих мостов находятся в непосредственной близости от средневекового монастыря Вратна, а другой находится дальше. Пешеходные тропы ведут к этим каменным мостам. Благодаря своей живописной красоте и фотогеничному ландшафту Прераст Вратна считается одним из семи сербских чудес природы.

Железные ворота - это ущелье, расположенное на реке Дунай, где она образует границу между Румынией и Сербией. Ущелье охватывает маршрут протяженностью 134 км. и содержит две плотины гидроэлектростанции и электростанции. Национальный парк Джердап расположен на сербской стороне ущелья Железные ворота, в то время как природный парк Железные ворота находится на румынской стороне.

Увац - это река, берущая начало под плато Пештер и горой Голия. Затем река протекает через юго-западную Сербию в Боснию и Герцеговину. Это трансграничная река, которая в конце концов впадает в реку Лим. Реки образуют границу между двумя странами на расстоянии 10 км. Река, извивающаяся по горному маршруту в верхнем течении, предоставляет туристам множество возможностей запечатлеть захватывающие виды.

Белград, Сербия

Национальный парк Тара - это горный ландшафт, который является частью Динарских Альп, расположенных в западной Сербии. Гора возвышается на 1000-1500 метров над уровнем моря. Весь ландшафт Тары живописен с густо поросшими лесом склонами, полянами и лугами, глубокими оврагами, известняковыми пещерами и крутыми утесами.

Часть ландшафта была объявлена национальным парком Тары в 1981 году. Национальный парк является популярной туристической достопримечательностью, занимающей площадь в 220 квадратных километров и находящейся на высоте от 250 до 1500 метров над уровнем моря. Косуля, серна, белоголовый гриф, сапсан, тетерев, волки, рыси и т.д. составляют фауну национального парка.

Джаволя Варош - интересное и уникальное скальное образование, расположенное на горе Радан на юге Сербии. 202 экзотических образования, прозванных “земными пирамидами”, формируют ландшафт этого района. Образования имеют от 2 до 15 метров в высоту и от 4 до 6 метров в ширину у основания.

Сильная эрозия почвы, вызванная интенсивной вулканической активностью в прошлом, привела к созданию этих скальных образований. Под скальными образованиями протекает природный источник с высокой концентрацией минералов.

Река Дрина - это река длиной 346 км., которая образует часть границы между Сербией и Боснией и Герцеговиной. Эта река является самой длинной карстовой рекой в регионе Динарских Альп. Это самый длинный приток реки Сава и часть водосборного бассейна реки Дунай.