Интересные места в Европе
Нидерланды - Какие места посетить

5 причин поехать в Амстердам

5 причин поехать в Амстердам1) Нидерладны знамениты своими музеями, ведь эта страна подарила миру великих художников: Рембрандта и Винсента Ван Гога. Подлинники величайших полотен «Подсолнухи» Ван Гога или «Ночной дозор» Рембрандта можно увидеть, соответственно, в Музее Ван Гога и Рейксмузеуме. В Музее Ван Гога, вопреки распространенному заблуждению, выставлены картины не только этого живописца, но и его современников: Поля Гогена, Клода Моне, Анри Тулуз-Лотрека и Пабло Пикассо. А в Рейксмузеум находятся также очень занимательные коллекции фарфоровых статуэток, посуды, кукольных домиков и других предметов декоративно-прикладного искусства.

2) Воочию увидеть голландскую свободу нравов, легальность легких наркотиков и проституции, законность однополых браков – ччрезвычайно любопытно и интересно: пройтись по всемирно известному кварталу Красных фонарей, где нельзя фотографировать «витрины» с девушками, или ознакомиться с ассортиментом кофешопа. Главное – помнить о возможных неблагоприятных последствиях местных рискованных, но законных развлечений и не забывать о правилах безопасности в Амстердаме! Возможно, вместо того, чтобы пускаться во все тяжкие, стоит просто осмотреть экспозиции музеев эротики, секса, водки, пива, марихуаны и татуировок.

3) Амстердам – велосипедная столица Европы. Это самый приспособленный для перемещения на велосипеде европейский город. Велосипедов здесь не просто много, а очень много. В городе самая большая в Европе парковка для велосипедов, десятки офисов по прокату двухколесного транспорта с довольно умеренными ценами. На взятом напрокат велосипеде можно отправиться в ближайший пригород. Велодорожки отсутствуют только в самых старых районах города. Будучи в Амстердаме, создается ощущение, что без двухколесного друга только приезжие:)

4) В Амстердаме можно пожить на барже. Променять обычное жилье с фундаментом на баржу, за окнами которой плещется вода – это чрезвычайно романтично! Мало кто решится перебраться жить на лодку насовсем, но провести там отпуск не отказались бы многие. В Амстердаме, с его обилием каналов и островков, поселиться на волнах довольно просто: есть и большие плавучие отели, такие, как Amstel Botel на 175 номеров, и небольшие пансиончики на три-четыре комнаты, как дорогие  Le Maroxidien с завтраками из органических продуктов, так и вполне бюджетные  Maria Alberta. Данный вид отдыха можно смело рекомендовать моложенам на медовый месяц.

5) Убедиться, что Голландия – страна тюльпанов! Любители цветов непременно должны побывать в Национальном парке цветов Кекенхоф (Keukenhof), расположенном неподалеку от Амстердама, и знаменитом на весь мир своими плантациями тюльпанов. Однако, учтите, что парк цветов открывается каждый год только на 2месяца (с конца марта по середину мая). Стоит посетить также Блуменмаркт цветочный базар на воде, здесь не обязательно что-то покупать, достаточно зайти полюбоваться разнообразием красочных цветов.

Возьмите на вооужение наши советы туристам в Амстердаме и мы уверены, что к нашим причинам поехать в Амстердам, вы сможете добавить еще парочку своих незабываемых впечатлений от этого удивительного и ни с чем не сравнимого европейского города!