Интересные места в Европе
Германия - Какие места посетить

Фантазияленд

Парк развлечений «Фантазияленд» (Phantasialand) – один из лучших парков развлечений Германии. Он расположен в 15-ти минутах езды от Кёльна. Его основная особенность – размещение практически всех аттракционов внутри зданий. Дело в том, что в непосредственной близости от парка находятся жилые кварталы, и владельцы парка таким способом пытаются сохранить покой местных жителей. По сравнению с ближайшими конкурентами, парк Фантазияленд относительно небольшой: его площадь немногим превышает 28 га, однако это не помешало ему в 2003 году получить звание лучшего парка развлечений Германии. Ежегодно парк посещают около 2-х миллионов человек.

Фантазияленд разделен на 6 тематических зон.

Зона Phantasia, на территории которой расположен город Wuze Town, создана для тех, кто любит волшебные истории. Здесь правит королева-воин Winja, а посетители имеют возможность пережить настоящие приключения и решить загадки, совершить прогулку по лунному озеру, полетать по воздуху на аттракционе Tattle Tree и промчаться на огромной скорости по залам королевского дворца.

Deep in Africa – для тех, кто хочет побывать в Африке, узнать секреты саванны и прикоснуться к местным легендам. Величественная башня песочного цвета возвышается в центре «африканской» территории. Здесь расположен пестрый базар и организуются необычные танцевальные шоу.

В зоне Berlin вы отправитесь в путешествие по Берлину 20-го века. Здесь по улочкам разносится аромат свежих вафель, для малышей организована игровая площадка Mouse Chocolat, для взрослых в театре Wintergarten проводятся мистические представления, а в Das Verrückte Hotel Tartüff всех ждут забавные шоу.

На территории Mexico вы найдете руины древнего храма Мексики. Путешествие по его затопленным гротам и пещерам в поисках сокровищ – само по себе захватывающее приключение. Вы раскроете секреты исчезнувших цивилизаций, ближе познакомитесь с культурой майя и ацтеков.

Зловещий замок в зоне Mystery просто создан для того, чтобы испытывать острые ощущения. Здесь все окутано тайной и оформлено в традиционном готическом стиле: начиная от лодок в виде летучих мышей и заканчивая Mystery Castle – башней, на которой можно испытать все прелести свободного падения.

В China Town гостей встречает добродушный дракон Ван. Здесь все пропитано добром и улыбками, можно прокатиться на рикше, отправиться в путешествие по восточному базару, или просто весело провести время на многочисленных каруселях.

Каждая тематическая площадка парка Phantasia Land предлагает своим посетителям яркие шоу и представления. Это ритмичные африканские танцы под традиционные барабаны, впечатляющие байк-шоу, удивительные шоу иллюзий и грандиозный Phantie-парад. Каждый сезон здесь проводятся тематические фестивали.

Адрес: Brühl Deutschland, Berggeiststrasse, 31-41.

Как добраться до парка «Фантазияленд»: из Кельна можно доехать на электричке за 15 минут. Стоимость билетов: на 1 день – 24,5/19,5 EUR, на 2 дня – 37/27 EUR для взрослого/ребёнка до 12 лет. Именинники – бесплатно!