Виза, порядок и правила получения
Виза, порядок и правила получения в Европе
Франция - Порядок получения визы

Консульства Франции

Консульство Франции в Москве обслуживает Центральный, Приволжский, Южный, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, а также республика Коми и Ненецкий автономный округ. Визовые центры Франции находятся: в Москве, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Иркутске, Перми, Владивостоке и Ростове-на-Дону..

Адрес: г. Москва, Казанский переулок, д.10 (ближайшая станция метро «Октябрьская» радиальная).
Телефоны: +7(495)504-37-05 или +7(499)681-13-60 (с 09:00 до 18:00 с понедельника по пятницу).
Адрес электронной почты консульства в Москве.

Консульство Франции в Москве

Консульство Франции в Санкт-Петербурге обслуживает Северо-западный федеральный округ (за исключением республики Коми и Ненецкого автономного округа). С 18 мая 2015 года рассмотрение документов на получение краткосрочной визы консульского округа Генерального консульства Франции в Санкт-Петербурге будет производиться в Генеральном консульстве Франции в Москве. Подать документы на визу во Францию можно в Визовом центре Франции в Санкт-Петербурге по предварительной записи

Адрес: г. Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 12, 5-й этаж (ближашая станция метро «Невский проспект» или «Адмиралтейская»)
Телефон: + 7(812)332-22-70 (с 09:00 до 16:00 с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней).
Адрес электронной почты консульства в Санкт-Петербурге.

Консульство Франции в Санкт-Петербурге

Консульство Франции в Екатеринбурге обслуживает Уральский федеральный округ. С 1-го августа 2012 года рассмотрение запросов на получение визы для заявителей из консульского округа Екатеринбурга, а также в Омской области, Республике Башкортостан и Пермском крае, будет осуществляться в Генеральном Консульстве Франции в Москве. Консульство Франции в Екатеринбурге не занимается визами!

Консульство Франции в Екатеринбурге
Башня Исеть, консульство Франции в Екатеринбурге

Подать документы на краткосрочные туристические и долгосрочные студенческие визы во Францию заявителям Уральского Федерального округа можно в Визовом центре Франции в Екатеринбурге. Подача документов на остальные типы виз будет осуществляться по записи в Консульстве Франции в Москве.

Адрес: 620014, Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 6, 39 этаж, офис 194
Телефон: +7 912 048 10 37.
Адрес электронной почты консульства в Екатеринбурге.

Телефоны визового центра в Екатеринбурге: 8 343 318 27 36 или 8 343 226 01 17