Шоппинг, покупки
Шоппинг, покупки в Европе
Франция - Шоппинг, покупки

Какие магазины в Париже работают в воскресенье

Планируя свой шопинг в Париже, учитывайте, что большинство магазинов в Париже в воскресенье закрыты. Хотя, если знать, куда идти, даже в выходной день вы сможете сходить за покупками. Представляем Вам список магазинов, работающих в Париже в воскресенье.

1. Торговая галерея Карусель дю Лувр (Carrousel du Louvre) расположена под музеем «Лувр» (Musée du Louvre) и является известным торговым центром Парижа, в котором находится около 50 магазинов с различным ассортиментом, 14 ресторанов и зоны отдыха. Здесь регулярно устраиваются выставки фотографий, поэтому сюда можно сходить не только ради шопинга, но и из познавательного интереса.

Адрес: 99, rue de Rivoli. Ближайшая станция метро - Palais Royal Musée du Louvre (1-я метро).
Часы работы: магазины ежедневно с 10:00 до 20:00, рестораны - ежедневно с 9:00 до 22:00.

Какие магазины в Париже работают в воскресенье
Распродажи во Франции

2. Елисейские поля (Champs Elysees или Шаз-Элизе?) – это улица, являющаяся достопримечательностью Парижа. Большинство расположенных здесь заведений работают без выходных, однако, цены здесь немаленькие, как в любом центре крупного мегаполиса.
Ближайшие станции метро: Charles-de-Gaulle-Etoile (1, 2 и 6 линии метро, RER линия A), George V (линия 1).

3. Торговый центр La Defense (Les Quatre Temps) эдакий монстр в мире развлечений и торговли, поскольку размеры сего ТЦ поистине невообразимы. Магазин такой большой, что его даже не отважились строить в самом Париже, вынеся за черту города. Не пугайтесь: далеко ехать не придется. А 230 магазинов, 30 ресторанов и огромный кинокоплекс стоят того, чтобы туда поехать. Кстати, в местных кинотеатрах всегда идут англоязычные фильмы.
Ближайшая станция метро и поездов RER - La Defense.
Часы работы: в воскресенье: с 11:00 до 19:00, в будние дни магазины открываются раньше.

4. Квартал Маре (Le Marais) расположен на правом берегу Сены, в 3 и 4 округах Парижа. Его территория занимает треугольник, образуемый парижской Ратушей (Hôtel de Ville), площадью Республики (Place de la République) и площадью Бастилии (Place de la Bastille). Здесь вы обязательно найдете достаточное количество магазинов, которые гостеприимно распахнут перед вами двери даже на выходных, когда большиснтво заведений Парижа закрыто.
Станции метро: Saint-Paul (линия 1), Pont-Marie (линия 7), Hôtel de Ville (линии 1 или 11).

5. ТЦ Bercy Village-Cours St Emilion - это новый парижский торговый центр, достопримечательность 12 округа, попасть в которую можно через парк Берси. Точный адрес — rue François Truffaut, 28, станция метро Cours St-Emilion. Не все магазинчики здесь открыты по воскресеньям, но есть и такие, которые работают.

6. Монмартр - еще одно место для чудесной воскресной прогулки по Парижу, во время которой можно отвлечься на шоппинг и побаловать себя чем-то приятным: аксессуарами, сувенирами, косметикой, одеждой, украшениями.

7. Супермаркеты Парижа в воскресенье.

Большинство супермаркетов в Париже не работают в воскресенье. Зато открыты кафе и великолепные булочные квартала Бельвилль. Здесь вы также найдете магазины, посвященные китайской, тунисской, мавританской кухне, и они также будут работать.

8. Магазины в Центре Помпиду с товарами из мира дизайна и декора.

9. Блошиные рынки Парижа

1. Рынок Marché St Ouen/Porte de Clingancourt
    Адрес: доехать до станции метро Porte de Clingancourt (Линия 4), далее до рынка вас доведут дорожные указатели, пропустить которые сложно. Рынок находится между 18-м округом Парижа и северными границами района Сен-Уан (St. Ouen).
    Телефон туристического центра Сен-Уана +33 (0) 1 40 11 77 36
    9:00-18:00 – по субботам;
    10:00-18:00 – по воскресеньям.
  2. Рынок Marché aux Puces de la Porte de Vanves
    Адрес: Avenue Georges Lafenestre и Avenue Marc Sangnier, 14 округ Парижа.
    Станция метро: Porte de Vanves (Линия 13)
    Контактный телефон: +33 (0) 6 88 64 82 77
    Часы работы рынка
    7:00-14:00 – каждые субботу и воскресенье.
    Вход свободный.
  3. Рынок Marché du Livre Ancien et d'Occasion (букинисты)
    Адрес: 104, rue Brancion, Parc Georges Brassens (под павильоном Baltard), 15 округ Парижа.
    Станция метро: Convention (Линия 12), Porte de Vanves (Линия 13)
    9:00-18:00 – каждые субботу и воскресенье
  4. Рынок Marché aux Puces de Montreuil