Жители острова Миконос устали от туристов

04.09.2022

Жители греческого острова Миконос пожаловались на чрезмерную популярность острова у туристов. Как пишет The Guardian, они полагают, что популярность у блогеров и знаменитостей, которые приезжают на остров ради ресторанов высокой кухни, шампанского и бутиков, лишает остров самобытности, а инфраструктура не справляется с потоком отдыхающих.

«Мы заблудились. Были сделаны ошибки. Мы все сделали в них свой вклад», — сказал изданию фермер Никос Зуганелис.

Как отмечает издание, Миконос был открыт в 1950 годы туристами, приезжавшими на соседний остров Делос. Сегодня туристическая инфраструктура — рестораны и бутики — развивается на острове настолько стремительно, что от этого страдают местные жители.

«Наш остров переполнен, он превысил свои лимиты. Наша естественная среда обитания была разрушена, наши системы подачи воды и канализация не справляются, не говоря уже о том, что репутация острова вечеринок стала угрозой нашему образу жизни», — заявила директор местного музея фольклора Мария Апостолу.

Она объяснила, что Миконос — это не только «эклектичное меню и ночная жизнь».

«У нас есть порядки и традиции, с которыми тоже нужно знакомиться. Любое дальнейшее так называемое развитие со стороны зарубежных инвесторов не просто усилит давление, а приведет к полной деградации», — предположила жительница Миконоса.

Как отмечает издание, в июле этого года только за одну неделю количество находившихся на острове туристов составило 220 тыс. человек при том, что в индустрии заняты 30 тыс. сотрудников.

Ранее сообщалось, что Бритни Спирс выставила на продажу квартиру во Флориде, где любила отдыхать ее сестра.

Марат Рахимов

Источник: www.gazeta.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/426.html   |   Прочитано: 1624 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.