Казань признали лучшим городом России для гастрономических путешествий

25.08.2022

Аналитики сервисов "Работа.ру" и "ЮKassa", проводившие исследования выяснили что 47 процентов опрошенных респондентов назвали именно Казань наиболее подходящим городом для гастрономического путешествия. Далее в списке находятся Астрахань и Сочи.

Собранные данные свидетельствуют о том, что 20% принявших участие в опросе хотят изучить местные традиции и обычаи приема пищи, 19% — попробовать национальную выпечку, 11% — ознакомиться с творчеством знаменитых шеф-поваров, а еще 9% — увидеть необычную подачу блюд в местном духе.

"Главный фактор, по которому россияне выбирают города для гастрономических поездок, — необычная национальная кухня в регионе. Ради нее в путешествие готовы отправиться 57 процентов опрошенных", - высказались аналитики.

В опросе участвовали 3,8 тысячи россиян старше 18 лет.

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/423.html   |   Прочитано: 298 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.