гид по странам
визы
куда поехать
СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
СОВЕТ-ТУРИСТУ
Новости туризма
Практические советы
Куда поехать
Поиск по сайту
Контакты
РАЗДЕЛЫ
Гид по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Где остановиться
Транспорт
Кухня
Как добраться
ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНЫ
Россия
Турция
Франция
Болгария
Испания
Германия
Италия
Великобритания
Таиланд
Греция
Кипр
Мальта
Чехия
Совет-Туристу в сети
 Мы ВКонтакте
Приглашаем подписаться на нашу группу в соцсети
Поиск по сайту
Рекомендуем
Гид по странам
Куда поехать
Советы по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Кухня
Где остановиться
Как добраться
Это интересно

Новости туризма

Греция изменила правила въезда в страну для россиян

30.06.2021

Со среды, 30 июня, для въезда в Грецию для россиян начинают действовать измененные правила. Такое извещение (NOTAM) выпустило Управление гражданской авиации Греции. Оно опубликовано на сайте ведомства.

Со среды сертификаты о вакцинации российскими препаратами более не признаются, как и справки о перенесенном COVID-19 и наличии антител. Теперь все россияне старше 12 лет прибывающие в Грецию обязаны перед въездом предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус со сроком действия 72 часа или экспресс-тест, сделанный максимум за 48 часов отъезда.

Кроме того, в греческом аэропорту всем туристам из РФ придется в обязательном порядке пройти бесплатное тестирование на коронавирус. Те, у кого выявляется положительный результат, сдают мазок на ПЦР и отправляются на десятидневный карантин. В случае, если вирус у туриста не подтверждается, то он продолжает свой отпуск. Если результат оказывается положительным, остается на карантине.

Также, тем кто отправляется в Грецию не позднее чем за 24 часа до въезда необходимо заполнить анкету на специальном сайте, после чего на электронный адрес пассажира должен быть отправлен QR-код, который он должен предъявить при посадке на борт самолета.

29 июня министр развития и инвестиций Адонис Георгиадис и госминистр Йоргос Герапетритис сообщили на брифинге, что в ресторанах Греции появятся «безмасочные» зоны для вакцинированных от коронавируса.

Министр рассказал, что с 15 июля в обеденных зонах и центрах, где проводятся развлекательные и спортивные шоу, будут выделены две зоны: «чистые» для вакцинированных и переболевших, где не нужно будет носить маску, и «смешанные», где будут принимать и невакцинированных людей с отрицательных ПЦР-тестом. Отмечалось, что «чистые» зоны будут работать с наполнением 85%, а «смешанные» — 50%. Министр подчеркнул, что бизнесмен должен будет выбрать, будет ли он принимать в своем заведении только привитых и переболевших людей, или же всех.

19 июня сообщалось, что в Греция продлила въезд для россиян при наличии у них отрицательного теста на коронавирус, сертификата о вакцинации или справки о наличии антител. Также туристам необходимо было заполнить электронную форму PLF на сайте.

10 июня Россия увеличила на взаимной основе количество авиарейсов в Грецию. Теперь осуществляется восемь рейсов в неделю. В то же время чартерных полетов на греческие курорты пока нет.

Источник: iz.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:


Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)


Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/396.html   |   Прочитано: 1206 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.