Как добраться в Азии и Ближнем Востоке
Как добраться до Таиланда

Как добраться на Самуи

В этой статье подробно описано, как добраться на Самуи из России, из Бангкока, из Паттайи, с Пхукета и из Чиангмая.

Из России

Из Москвы и других городов России прямых перелетов на Самуи нет, добраться сюда можно только с пересадкой в Бангкоке или на Пхукете. Внутри Таиланда прямые рейсы осуществляют только две авиакомпании: Bangkok Airways и Thai Airways (вторая летает только из Бангкока). Напрямую также можно добраться из Гонгконга, Сингапура, Куала-Лумпура, Пинанга и Гуанчжоу (сезонно).

Из Бангкока

Лучше всего добираться на Самуи из Бангкока прямым рейсом, время полета – около 1 часа. Самые недорогие прямые рейсы на Самуи из аэропорта Суварнабхуми осуществляет авиакомпания Bangkok Airways, несколько дороже – Thai Airways.

Есть также рейсы, которые летают до аэропорта Сураттхани: авиакомпании Thai Airways (вылеты из Суварнабхуми) и лоукостеров Nok Air и Air Asia, которые совершают вылеты из аэропорта Дон Муанг в Бангкоке. От аэропорта Сураттхани нужно будет добираться до паромной переправы к пирсам Донсак (Don Sak) около 1 часа на автобусе, а затем ещё 1,5 часа плыть на пароме до Самуи.

Добраться на Самуи из Бангкока можно на автобусах с Южного автовокзала Бангкока или с улицы Каосан.

Подробнее читайте Как добраться из Бангкока на Самуи

Из Паттайи

Добраться на Самуи из Паттайи можно двумя способами: прямым рейсом авиакомпании Bangkok Airways из аэропорта У-тапао или на автобусе с автовокзала на Северной улице. Однако, во втором случае добираться придется около 14 часов (включая паром).

Более подробно читайте Как добраться из Паттайи на Самуи

С Пхукета

Быстрее всего добираться на Самуи с Пхукета – на самолете прямым рейсом авиакомпании Bangkok Airways, время полёта 50 минут. Каждую неделю совершается 4 прямых рейса.

Можно добираться на Самуи с Пхукета на автобусе и пароме, приобретя трансфер Пхует - Самуи непосредственно на автовокзале рядом с Пхукет Тауном или заказав в одном из уличных турагентств.

Более подробно читайте Как добраться из Пхукета на Самуи

Из Чиангмая

Самый быстрый способ добраться на Самуи из Чиангмая – на самолете прямым рейсом авиакомпания Bangkok Airways.

Значительно дешевле лететь из Чиангмая до аэропорта Сураттани с пересадкой в Бангкоке. От аэропорта Сураттани нужно будет добираться к пирсам в район Донсак (Don Sak), с которых отправляются паромы на Самуи..

Значительно дольше (около 20 часов) добираться на Самуи из Чиангмая организованными маршрутами Чиангмай - Самуи: автобусы отходят с автовокзала Чиангмая до Сураттхани, откуда можно добраться до пирса, с которого отправляются паромы на Самуи.

Более подробно читайте Как добраться из Чиангмая на Самуи