Советы туристам
Общие практические советы
Куда поехать Куда поехать

Куда поехать в августе

Запланировали отдых на тёплое время года, чтож поздравляем и сегодня расскажем куда поехать в августе.

Ах, лето! Пора отпусков, пора расслабленного отдыха и волнующих путешествий! Куда же поехать, какое место нашей удивительной планеты выбрать, если на дворе – август, а душа просит чего-то волнующего, соблазнительного, яркого?

Куда поехать в августе

Португалия в августе — Очень советуем побывать в Португалии, с её старинными улицами, свежим океанским ветром, и безумно вкусными и достаточно дешевыми кушаньями.

Август – лучшее время для посещения этой страны. Она не может надоесть, она многогранна, контрастна. Если пересечь Португалию с юга на север, можно наблюдать удивительную смену ландшафтов, архитектурных стилей, разный уклад жизни местного населения.

Португалия
Порту

Именно Португалию чаще всего выбирают люди для индивидуального отдыха и отдыха дикарём.

Италия в августе – это классика туризма. Невероятная красота городских улиц и изысканная кухня, великолепная музыка и высокая мода.

Август – самый жаркий месяц, вся страна погружается в атмосферу расслабленности и пляжного отдыха. Это пора традиционных отпусков самих итальянцев. Города остаются полупустые, зато пляжи «трещат по швам».

В Милане, Флоренции и Риме достаточно мало народа, это благоприятный месяц для их посещения. Однако надо знать, что с 12 до 14 жара достигает максимума. Переждите эти часы в номере отеля или в уютном кафе.

На Тирренском море есть удивительной красоты регион с мягким климатом и пьянящими ароматами – Амальфитанское побережье. Великолепные отели с видом на безбрежное море, изысканная кухня и вкусное вино делают побережье одной из элитных курортных зон.

Италия летом

В августе здесь проводят традиционные тыквенный и картофельный фестивали. Если соберётесь, то вот вам в помощь статьи: что купить в Италии и какие деньги в Италии.

Канада в августе — Теперь обратим внимание на другой континент. Канада – одно из самых крупных государств мира. но самым удачным месяцем будет август.

Ценителей дикой природы ждет посещение национальных парков и великолепных озер с чистой, практически питьевой водой, особенно на Баффинова Земле.

А тем, кто хочет проникнуться духом Старого Света, надо увидеть Монреаль – город, пронизанный звуками джаза и французской речью. И что нужно обязательно сделать в Канаде – насладиться вкусом кленового сиропа.

Надеемся вы больше не будите ломать голову куда поехать в августе и оставите этот вопрос позади.