Советы туристам
Общие практические советы
Общие советы

Самые опасные города мира

Если вы любитель путешествий вдали от проторенных туристических маршрутов, советуем Вам ознакомиться со списком самых опасных городов мира, от посещения которых лучше воздержаться, чтобы не нарваться на неприятности.

1) Сан-Педро-Сула в Гондурасе практически ежегодно становится лидером по уровню преступности. По статистике, ежедневно в этом городе происходит около 3 убийств, а в год на 100 тысяч человек приходится 169 насильственных смертей.

Сан-Педро-Сула город
Город Сан-Педро-Сула, Гондурас

2) В столице Гондураса Тегусигальпе власти просто не в состоянии справиться с потоком транзитных поставкок наркотиков, поступающих из Колумбии. Постоянное присутствие наркокартелей и делает город опасным.

Тегусигальпе город
Город Тегусигальпе, Гондурас

3) В мекисканском городе Сьюдад-Хуарес новостные ленты ежедневно пестрят заголовками об очередных нападениях и убийствах: город просто кишит наркоторговцами и дилерами.

4) Не смотря на то, что мексиканский курорт Акапулько считается одним из самых красивых и популярных туристических мест, по статистике, 28 человек из 100 тысяч умирают здесь насильственной смертью.

5) В бразильском городке Масейо работа киллера является обычной профессией местных жителей, которые не гнушаются зарабатывать на жизнь убийствами.

6) Бразильский город Рио-де-Жанейро является не только городом веселья и красочных карнавалов. Здесь также процветает преступность, насилие и грабежи. Именно местные наркокартели ответственны за высокие показатели преступности. Местные жители стараются не появляться на улицах в ювелирных украшениях, а туристы часто теряют багаж, не выходя из аэропорта.

Рио-де-Жанейро город
Рио-де-Жанейро, Бразилия

7) В венесуэльской столице Каракас часто бывают разборки наркокартелей и многочисленных банд. Местные власти открыто предупреждают граждан об опасности посещения некоторых районов города.

8) Обстановка в столице Малайзии Куала-Лумпур ухудшается из года в год. За последнее время уровень преступности в этом городе вырос почти на 70%.

Малайзии Куала-Лумпур город
Куала-Лумпур, Малайзия

9) В столице ЮАР Кейптаун трущобы, являющиеся рассадником преступников, существуют на фоне благоустроенного центра.

10) Не смотря развитый уровень экономики и инфраструктуры, город Йоханнесбург в ЮАР является одним из самых опасных, так как на улицах средь бела дня может разразиться стрельба..

11) Не смотря на неповторимую атмосферу сказочного Востока, пряные ароматы и богатую культуру, город Марракеш в Марокко далеко не безопасен для туристов. На официальном сайте страны власти открыто призывают быть бдительнее, чтобы не нарваться на неприятности.

12) В бывшей автомобильной столице США Детройте, когда-то полной квалифицированными рабочими и крупными функционирующими заводами, в настоящее время многие кварталы попросту опустели, а 75% населения составляют афроамериканцы, которые зарабатывают на жизнь грабежами и убийствами.

Город Детройт, США

13) Опасным городом считается Новый Орлеан в США. По статистике, от 95 из 100 тысяч жителей здесь погибает настильственной смертью.

14) Больше половины населения Порт-Морсби в Папуа-Новой Гвинее живут в трущобах за гранью бедности, здесь в дефиците даже хлеб и вода. Неудивительно, что 54 из 100 тысяч человек в этом городе гибнут от рук преступников.

15) Из-за гражданской войны в Сомали больше половины населения столицы Могадишо покинули свои дома. Насилие, бомбардировки и другие ужасы войны лишили жизни более миллиона сомалийских мирных жителей.

16) Столица Ирака Багдад страдает от войны и насилия со стороны радикальных исламистских группировок. Часто мирные жители становятся жертвами перестрелок и бомбардировок, за что этот город даже назвали «рекой крови».

17) В коммерческом центре Пакистана Карачи часто происходят террористические атаки, за что он включен в список городов с наименьшим уровнем безопасности в Азии.