Советы туристам
Северная Америка
Полезные советы Гренландии

Почему Гренландию называют зелёной?

На самом деле Гренландия получила свое название от Эрика Рыжего, исландского убийцы, сосланного на остров. Считается, что Эрик Рыжий был ответственен за придумывание этого названия где-то в 10 веке.

Эрик Рыжий был норвежцем, который жил в Исландии. Считается, что Эрик был предприимчивым человеком, и поэтому он исследовал западную часть и, наконец, нашел пригодное для жилья место на острове, в значительной степени покрытом льдом.

Согласно “Саге об Эрике Рыжем”, он назвал остров Гренландией, надеясь, что приятное название привлечет на остров других поселенцев. В какой-то степени этот трюк сработал, потому что нескольким викингам из Исландии через несколько лет удалось основать несколько поселений в Гренландии.

Гренландия

Гренландия действительно была зеленой

По мнению ученых, Гренландия на самом деле была довольно зеленой более 2,5 миллионов лет назад. Около 20% территории страны на самом деле является зеленой, по этой причине у страны есть средства оправдать свое название.