Советы туристам
Европе
Полезные советы Великобритании

Советы туристам в Лондоне

Куда сходить и что посмотреть

Тауэр – старинная крепость на северном берегу Темзы, исторический ценртр Лондона. В разное время она служила дворцом, тюрьмой и даже зоопарком.

Биг-Бен – большой колокол Вестминстерского дворца. Однако, многие ошибочно называют так всю Часовую башню.

Букингемский дворец – официальная лондонская резиденция британских монархов. Когда монарх находится во дворце, над крышей поднят флаг.

Биг-Бен, Лондон
Биг-Бен, Мост через Темзу, Лондон

«Лондонский глаз» (London Eye) – лондонское колесо обозрения, одно из крупнейших в мире. С его высшей точки (135 м) открывается вид практически на весь город.

Лондонская национальная галерея – музей, в которой собрана богатейшая коллекция западноевропейской живописи.

Кэмдэн-маркет – огромный блошиный рынок, расположившийся в бывших пакгаузах и конюшнях. Здесь можно купить практически все: от еды для космонавтов до антикварных предметов интерьера.

Что попробовать

Традиционный английский завтрак, состоящий из яичницы, жаренного бекона и сосисок, печеных помидоров и фасоли, грибов и черного пудинга, который по сути является кровяной колбасой.

«Фиш энд Чипс» (Fish and Chips) – обжаренное во фритюре рыбное филе (обычно трески или пикши) c картофелем фри, нарезанным крупными ломтиками. Это блюдо считается неофициальным символом британской кухни.

Пудинг – традиционный английский десерт из яиц, сахара, муки и молока. Часто в пудинг добавляют фрукты и пряности.

Что привезти

Английский чай – самый популярный сувенир и неотъемлемая часть традиционного английского чаепития.

Медвежонок Паддингтон – герой популярной книги английского писателя Майкла Бонда и одноименного фильма. Эта мягкая игрушка очень нравится детям, и не только...

Сувениры с изображением королевских гвардейцев, двухэтажного автобуса (даблдекера) и красной телефонной будки.