Интересные места в Северная Америка
США - Какие места посетить

Санаторий Уиверли Хиллс

Санаторий Уэйверли-Хиллз — бывший санаторий, расположенный в районе Уэйверли-Хиллз в Луисвилле, штат Кентукки. В начале 1900-х годов округ Джефферсон был опустошен вспышкой туберкулеза, известной как «Белая чума», что побудило к строительству новой больницы.

Адрес санатория Уиверли Хиллс: 4400 Paralee Dr, Louisville, KY 40272, United States. Посмотреть на Google-картах.

Доступ: с экскурсионной группой

Веб-сайт: ссылка

Санаторий Уиверли Хиллс

Бывший санаторий для больных туберкулезом неоднократно признавался самьм пугающим местом на территории США. Считается, что паранормальная активность в о стенах очень высока. Особенно она проявляется в так называемом «тоннеле смерти», который изначально был прорублен для того, чтобы сотрудники санатория могли добираться до рабочих мест, минуя крутье склоны холма. Однако впоследствии тоннель приспособили для тайного вывоза тел умерших: живье не должны были видеть, как их соседи по палате отправляются в последний путь. Призраки могут обитать не только в узком темном но и в отдельных кабинетах. Например, в комнате номер 502 поселился дух медсестры, которая повесилась здесь после того, как, будучи еременной, заразилась туберкулезом.