Интересные места в Европе
Испания - Какие места посетить

Зоопарк Барселоны

Зоопарк Барселоны (Parc Zoològic de Barcelona) расположен практически в центре города, в старейшем городском парке Цитадели (Ciutadella), где можно отдохнуть от городской суеты. В зоопарке живописная природа, много различных видов животных (около 2 тысяч), в том числе самых экзотических, можно увидеть выступления дельфинов и морских львов. Отличительной чертой зоопарка является отсутствие обычных ограждений, то есть животных разделяют не решетки, а рвы с водой, что создает ощущение открытого пространства и свободы, позволяет более тесно контактировать с природой.

Зоопарк Барселоны фото
Зоопарк Барселоны

Время работы зоопарка Барселоны: зоопарк открыт в течение всего года с 10:00, закрытие: c 1 января по 29 марта – в 17:30; с 30 марта по 15 мая –- в 19:00;  с 16 мая по 15 сентября – в 20:00; с 16 сентября по 25 октября – в 19:00; с 26 октября по 31 декабря – в 17:30. Шоу дельфинов – ежедневно в 11:30, 13:30 и 16:30. Точное расписание лучше уточнить на сайте зоопарка Барселоны.

Адрес зоопарка Барселоны: Parc de la Ciutadella.

Ближайшая станция метро: Ciutadella / Vila Olímpica (желтая линия, L4).

Стоимость билетов в зоопарк Барселоны: для взрослых – 19,9EUR, для детей от 3 до 12 лет – 11,95EUR, для детей до 3 лет – бесплатно. С 23 декабря по 10 января билеты продаются со скидкой 50%.

• Совет: чтобы избежать очередей, билеты лучше купить по интернету на сайте зоопарка Барселоны, при этом билеты действительны в течение нескольких месяцев с момента покупки.