Интересные места в Азии и Ближнем Востоке
Индия - Какие места посетить

Керала — райский тропический уголок на Земле

Керала одно из самых популярных мест среди туристов, посещающих Индию. Действительно, на Земле мало таких мест, где так завораживающе пересекаются тропический климат, богатая фауна и флора, самобытная культура жителей и их традиции. Без сомнений, Кералу можно назвать одним из уголков рая на Земле.

Штат Керала – тропический рай

Подумать только, еще 30 лет назад эти места вообще не пользовались популярностью среди путешественников, которые отправлялись в Индию. Правительство приложило большие усилия, чтобы привлечь самых капризных туристов именно сюда, дав мощный толчок развитию региона и приход инвестиций. Среди туристов штат Керала на юге Индии известен как тропический рай с открыточными пальмами и белопесчаными пляжами.

Прогулка слонов

На данный момент туризм является ключевым источником доходов жителей Кералы и экономики самого штата. Ежегодно Кералу посещают до миллиона туристов, но это не предел. Более пятисот километров неописуемых по красоте пляжей могут вместить в десять раз больше туристов, желающих отдохнуть у теплых вод Аравийского моря.

Керала - райский уголок

Самыми популярными прибрежными городами считаются Ковалам, Варкала, Чераи, Каннур и ряд других мест с мягкими песчаными пляжами.

Пляж в штате Керала

Особое внимание советуют обратить также на громадную экосистему из лагун и озер, протянувшихся в тропических лесах вдоль побережья Кералы. Нетронутая природа здесь уникальна, по лагунам особенно популярны обзорные экскурсии на прогулочных лодках.

Живописные виды на Керала

Чайные плантации на Керала

Любознательным туристам будет интересно посетить известную достопримечательность Кералы — одну из самых древних индуистских храмов, Падманабхасвами-Мандир, основанный в третьем тысячелетии до нашей эры.

Пляж

Керала

Так же знаменита резиденция бывшего махараджи под названием Траванкор-Кочина, а так же Кочинская синагога, построенная в 1568 году и являющаяся древнейшей синагогой Индии.

Керала лишь только набирает популярность среди туристов из СНГ, эти места действительно великолепны, а отдых тут не уступает отдыху на Гоа и других более знаменитых мест.

Штат Керала, Индия