гид по странам
визы
куда поехать
СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
СОВЕТ-ТУРИСТУ
Новости туризма
Практические советы
Куда поехать
Поиск по сайту
Контакты
РАЗДЕЛЫ
Гид по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Где остановиться
Транспорт
Кухня
Как добраться
ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНЫ
Россия
Турция
Франция
Болгария
Испания
Германия
Италия
Великобритания
Таиланд
Греция
Кипр
Мальта
Чехия
Совет-Туристу в сети
 Мы ВКонтакте
Приглашаем подписаться на нашу группу в соцсети
Поиск по сайту
Рекомендуем
Гид по странам
Куда поехать
Советы по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Кухня
Где остановиться
Как добраться
Это интересно

Новости туризма

7 июня Испания открыла границы для вакцинированных туристов

10.06.2021

Испания с понедельника открыла свои границы для туристов, прошедших полный курс вакцинации от коронавируса. Правда, пока речь идет только о тех, кто привился препаратами, получившими одобрение Европейского агентства по лекарственным средствам, то есть разработками компаний Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Janssen (подразделение Johnson & Johnson), а также китайскими Sinopharm и Sinovac-Coronavac. Как отмечает RTVE, последние две вакцины были добавлены в список в связи с их использованием в странах Латинской Америки и Ближнего Востока.

Как отмечается в "Официальном государственном вестнике", для въезда в Испанию путешественникам необходимо будет доказать, что они получили вторую дозу вакцины как минимум за 14 дней до приезда. Кстати, туристам из стран, входящих в ЕС или Европейскую экономическую зону, где эпидемиологическая ситуация признана удовлетворительной, не требуется предъявлять никаких диагностических тестов или свидетельств о вакцинации. Достаточно будет пройти медицинский контроль прямо на границе. Правда, перед этим придется заполнить анкету в интернете через специальное приложение, которое сгенерирует QR-код. Его турист должен предоставить как перед отправлением в Испанию, так и при прохождении паспортного контроля.

А вот прибывающим из стран, включенных в список зон риска, все-таки понадобятся дополнительные документы: сертификат о вакцинации, ПЦР-тест или тест на антитела. Кстати, прежде последний в Испании не признавали.

С сегодняшнего дня в пиренейском королевстве также начинают тестировать цифровые сертификаты ЕС, свидетельствующие о том, что путешественник не болен COVID-19, поскольку вакцинирован, уже переболел или имеет отрицательный ПЦР-тест. Официально такие "паспорта" начнут действовать в ЕС с 1 июля.

Открывая свои границы для туристов, Испания возобновила прием круизных судов после годичного перерыва. Для них были разработаны специальные правила. Так, разрешено принимать на борт лишь 70-75% пассажиров от максимальной вместимости. Перед посадкой пассажиры должны предоставить результаты ПЦР-теста или тест на антитела.

Источник: rg.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:


Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)


Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/392.html   |   Прочитано: 1148 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.