гид по странам
визы
куда поехать
СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
СОВЕТ-ТУРИСТУ
Новости туризма
Практические советы
Куда поехать
Поиск по сайту
Контакты
РАЗДЕЛЫ
Гид по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Где остановиться
Транспорт
Кухня
Как добраться
ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНЫ
Россия
Турция
Франция
Болгария
Испания
Германия
Италия
Великобритания
Таиланд
Греция
Кипр
Мальта
Чехия
Совет-Туристу в сети
 Мы ВКонтакте
Приглашаем подписаться на нашу группу в соцсети
Поиск по сайту
Рекомендуем
Гид по странам
Куда поехать
Советы по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Кухня
Где остановиться
Как добраться
Это интересно

Новости туризма

Визовый центр Испании в Москве возобновит выдачу виз с 12 мая, но без гарантии въезда

05.05.2021

Официальный визовый центр Испании в Москве с 12 мая возобновит выдачу краткосрочных шенгенских виз категории С, сообщается на сайте генерального консульства Испании в России.

В дипмиссии подчеркнули, что заявители не смогут поехать в Испанию и другие страны Шенгенской зоны и Евросоюза, пока действуют коронавирусные ограничения. "Владельцы шенгенской визы не имеют автоматического права на въезд в Шенгенскую зону и должны соблюдать действующие ограничения на поездки", - отметили в ведомстве.

Желающие должны обратиться за визой лично, по предварительной записи, в испанский визовый центр на Калужской площади. Претендовать на шенгенскую визу могут владельцы виз со сроком действия не менее одного года. Приоритет при этом будут отдавать владельцам предыдущих виз на 2 года, 3 и 5 лет, а также родственникам граждан ЕС и собственникам недвижимости, отмечается в сообщении.

Визы будут выдаваться с даты 1 июня, их срок действия будет зависеть от срока действия предыдущих виз и корректности их использования. Если ранее оформленные визы были использованы неправильно, генконсульство может отказать в выдаче визы или сократить срок ее действия.

Как правило, заявления рассматриваются в течение 10 рабочих дней, однако срок может быть продлен до 30 дней, если потребуется дополнительная проверка предоставленных документов.

Ранее госсекретарь Испании по туризму Фернандо Вальдес заявил, что страна может открыться в июне для туристов, которые прошли полный цикл вакцинации от коронавируса либо имеют антитела или свежий отрицательный ПЦР-тест на COVID-19.

Еврокомиссия на этой неделе предложила разрешить въезд в Евросоюз иностранцам, которые как минимум за две недели до поездки завершили вакцинацию от коронавируса одним из одобренных в Евросоюзе препаратов. На данный момент это вакцины AstraZeneca, Pfizer/BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson. Российский "Спутник V" проходит проверку.

Источник: www.newsru.com

Поделиться ссылкой с друзьями:


Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)


Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/387.html   |   Прочитано: 1095 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.