гид по странам
визы
куда поехать
СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
СОВЕТ-ТУРИСТУ
Новости туризма
Практические советы
Куда поехать
Поиск по сайту
Контакты
РАЗДЕЛЫ
Гид по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Где остановиться
Транспорт
Кухня
Как добраться
ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНЫ
Россия
Турция
Франция
Болгария
Испания
Германия
Италия
Великобритания
Таиланд
Греция
Кипр
Мальта
Чехия
Совет-Туристу в сети
 Мы ВКонтакте
Приглашаем подписаться на нашу группу в соцсети
Поиск по сайту
Рекомендуем
Гид по странам
Куда поехать
Советы по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Кухня
Где остановиться
Как добраться
Это интересно

Новости туризма

В Египте дали прогноз о чартерах из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

17.03.2021

Повышение мер безопасности в аэропортах египетских курортов «успокоило Москву», поэтому в Египте продолжают рассчитывать на скорое возвращение прямых чартеров из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. На этот раз инвесторы туристического сектора ожидают возвращения российских чартерных рейсов уже в апреле, и последующего за ним резкого увеличения спроса на туры в Египет. Такие прогнозы египетских экспертов от туризма представило местное издание Shorouknews.

Так, как заявил Атеф Абдель Латиф, член Ассоциации инвесторов туризма Южного Синая, успешный визит российской делегации из 17 инспекторов безопасности Минтранса России, которые провели недельную инспекционную поездку в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады, серьезно обнадёживает. Российские эксперты высоко оценили меры безопасности, принятые в аэропортах, уверен он. «Наличие новейших устройств проверки и применение всех международных процедуры и стандарты безопасности в аэропортах Египта станут мощным стимулом для возобновления чартерных рейсов из России в наши туристические направления», - подчеркнул он, напомнив, что до 2015 года Россия ежегодно отправляла в Египет около 3 миллионов туристов.

«Теперь нет технических препятствий, мешающих возвращению российских туристов. Туристический сектор двух стран готов возобновить поездки с момента, как российские власти удостоверились в процедурах безопасности», - заявил он.

В свою очередь, еще один эксперт издания, член Палаты туристических компаний на Красном море, подтвердил, что повышение эффективности мер безопасности в египетских аэропортах даст Москве уверенность в том, что она может отправлять своих туристов на египетские курорты. Он ожидает, что чартерные рейсы из России на туристические курорты в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде вернутся в апреле этого года. «Мы рассчитываем на открытие египетских курортов и объявление о возобновлении российских рейсов на Красное море в Хургаду и Шарм-эль-Шейх сразу после визита президента России Владимира Путина в Каир, которое, вероятно, состоится до конца апреля», - также заявил он.

Пока же, в отсутствие массовых чартеров из России, Египту приходится считать «многообещающими туристическими рынками», поставляющими основные турпотоки, такие страны как Казахстан, Армения и Украина. При этом все местные эксперты сходятся во мнении, что только Россия может гарантировать стране «туристический бум».

Источник: www.tourprom.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:


Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)


Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/379.html   |   Прочитано: 1147 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.