гид по странам
визы
куда поехать
СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
СОВЕТ-ТУРИСТУ
Новости туризма
Практические советы
Куда поехать
Поиск по сайту
Контакты
РАЗДЕЛЫ
Гид по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Где остановиться
Транспорт
Кухня
Как добраться
ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНЫ
Россия
Турция
Франция
Болгария
Испания
Германия
Италия
Великобритания
Таиланд
Греция
Кипр
Мальта
Чехия
Совет-Туристу в сети
 Мы ВКонтакте
Приглашаем подписаться на нашу группу в соцсети
Поиск по сайту
Рекомендуем
Гид по странам
Куда поехать
Советы по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Кухня
Где остановиться
Как добраться
Это интересно

Новости туризма

Авиаперевозчики по всему миру отменяют полеты в Китай из-за коронавируса

29.01.2020

Авиаперевозчики по всему миру из-за распространения нового коронавируса частично отменяют полеты в Китай на фоне падения спроса и ограничений со стороны властей и крупных компаний, которые запрещают своим сотрудникам летать в КНР. В частности, как пишет Reuters, авиакомпания United Airlines, отменила 24 рейса из США в Пекин, Гонконг и Шанхай в период с 1-го по 8 февраля. Sky News сообщает, что по совету МИД Британии полеты в Китай также приостановила British Airways.

До 29 марта авиасообщение с КНР остановила и Грузия, сообщает ТАСС. Аналогично поступил южнокорейский лоукостер Air Seoul, а тайваньская China Airlines отменила несколько рейсов до 10 февраля. Air Canada сообщила об отмене некоторых из 33 еженедельных рейсов в КНР, сообщает Vancourier. Немецкая Lufthansa указала на существенное падение спроса на эти перелеты.

Кроме того, American Airlines разрешила клиентам бесплатно перенести бронь мест на рейсы в Пекин, Шанхай и Гонконг. Полеты в КНР также приостановили сингапурский лоукостер Scoot и малайзийская AisAsia, передает Bangkok Post.

В России популярные у китайцев рейсы в ЕС и Японию отменили "Уральские авиалинии", объяснив это решение требованием китайских властей и Ростуризма, где россиянам рекомендовали отказаться от поездок в КНР. "Аэрофлот" предложил своим пассажирам сдать билеты на рейсы в Китай с датами перевозки по 7 февраля.

Российское посольство в Китае установило связь со 177 россиянами, которые остаются в провинции Хубэй и пока не могут выехать из-за ограничений на передвижение, вызванных коронавирусом. Как сообщается на сайте дипмиссии, 120 человек находятся в городе Ухань, который считается центром эпидемии.

Источник: www.newsru.com

Поделиться ссылкой с друзьями:


Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)


Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/357.html   |   Прочитано: 1225 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.