Доминикана удвоила максимальный срок безвизового пребывания туристов

19.05.2018

Доминиканская республика увеличила до 60 дней максимальный срок безвизового пребывания в стране для иностранных граждан, вместо прежних 30, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минтуризма республики.

"Миграционная служба Доминиканской Республики объявила об увеличении срока пребывания в стране для иностранных граждан до 60 дней с возможностью продления. В данную категорию входят туристы, бизнесмены, спортсмены и артисты", - говорится в сообщении.

Для получения продления срока пребывания в Доминикане более чем на 60 дней необходимо подать заявку на получение предварительной визы в МИД республики через консула в своей стране, а затем обратиться в миграционную службу для получения разрешения на временное или постоянное пребывание.

По данным ведомства, подобные меры положительно сказываются на туристическом потоке, который в последнее время показывает стабильный рост. Так, министр туризма Доминиканы Франсиско Хавьер Гарсиа заявил, что за март этого года въездной поток увеличился на 14,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил почти 670 тыс. гостей. Подобные темпы позволят достичь поставленной цели в 10 млн туристов в год к 2022 году.

Источник: www.newsru.com

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/349.html   |   Прочитано: 790 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.