Власти Испании хотят вернуть корриду в Каталонию

24.10.2016

Конституционный суд Испании аннулировал принятый в 2012 году властями автономной области Каталония запрет на проведение корриды. Тогда решение о прекращении на территории региона жестоких боев с быками, в которых страдали животные, приняло большинство депутатов каталонского парламента.

Каталония, особенно её Барселона, является очень популярным у туристов регионом, и отмена корриды не повлияла на турпоток. Однако, по мнению властей Испании, региональный парламент не вправе запрещать то, что является "неоспоримым нематериальным культурным наследием Испании" и должно охраняться государством. На остальной территории Испании коррида, как и забеги с быками, по-прежнему популярны.

Несмотря на решение Конституционного суда страны, каталонцы намерены сделать всё возможное, чтобы коррида не вернулась с их регион. Мэр Барселоны Ада Колау (Ada Colau) отметила, что намерена и дальше препятствовать жестокому обращению с животными.

Источник: www.sovet-turistu.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/321.html   |   Прочитано: 740 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.