С 22 сентября по 9 октября 2016 - Октоберфест в Вене

06.09.2016

Венский фестиваль пива (Wiener Wiesn Fest) проходит на территории известного венского парка Пратер - в 3-х огромных пивных павильонах и на открытой площадке с пастбищными шале и сценой. В каждом из шатров и на «луговой» площадке в течение всего дня проходят выступления музыкальных коллективов. Считается, что самая разудалая обстановка - в павильоне пивоваренной компании Gösser, самая творческая - в шатре ведущего австрийского производителя мясных изделий Wiesbauer, а самая уютная и романтическая - у Wojnar’s Imperia. С 11.30 до 18.30 вход в павильоны бесплатный.

Со среды по субботу с 18:30 во всех 3-х шатрах проходят зажигательные Wiener Wiesn Fest Party – 3 часа живой музыки от популярных австрийских групп и ди-джеев. Стоимость посещения вечеринки с уникальным сочетанием народной музыки и клубной атмосферы - от 35EUR. Открытая площадка работает с 12:00 до полуночи в свободном режиме.

В рамках венского Октоберфеста проходят также «дни регионов», каждый из которых посвящен одной из 9-ти австрийских федеральных земель. Представители каждой земли проводят презентацию своей области, представляют традиционные костюмы, обряды, деликатесы и блюда региональной кухни, в течение всего дня выступают фольклорные коллективы региона.

В рамках фестиваля пива в Вене проводится также конкурс молодых дизайнеров одежды, а также определяются лучшие среди духовых оркестров.

Большое внимание на венском Октоберфесте уделяется развлечениям самых юных гостей: ежедневно с 12:30 до 17:30 для них работают детские аттракционы, открыты творческие палатки, ремесленный уголок и разнообразные игровые площадки.

Совет: обратите внимание на то, что 23-25 сентября будет проходить фестиваль вина в Ретце (в 80 км от Вены). Это отличная возможность в рамках одного тура в Австрию посетить два замечательных события.

Источник: www.sovet-turistu.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/317.html   |   Прочитано: 929 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.