Туристов в Таиланде просят соблюдать предельную осторожность

15.08.2016

В результате серии взрывов, прогремевших в Таиланде, россияне не пострадали. Всего, по данным Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризма), в этой стране на отдыхе находятся в настоящий момент более 20 тысяч российских туристов, большинство из которых отдыхают в Паттайе, на Пхукете и в Бангкоке.

Теракты произошли в провинции Суратхани на юге Таиланда, в провинции Пхангнга, в курортном городе Хуахин и на популярном у туристов острове Пхукет. В результате взрывов погибли четыре человека и несколько десятков ранены. В числе пострадавших есть иностранные туристы - в основном, жители европейских стран.

В Ростуризме отмечают, что отказов от оплаченных туров в Таиланд в связи со вчерашними событиями со стороны российских туристов пока нет. Все организованные туристы, уже находящиеся в Таиланде, продолжают отдых.

Ростуризм и Посольство РФ в Таиланде призывает российских туристов, находящихся на территории этой стране, быть бдительными и соблюдать меры предосторожности: избегать мест большого скопления людей, не покидать мест проживания без необходимости и неукоснительно соблюдать требования официальных властей.

Источник: www.sovet-turistu.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/312.html   |   Прочитано: 791 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.