В ночь с 25 на 26 июня в Санкт-Петербурге пройдет праздник "Алые паруса"

03.06.2016

Изначально он задумывался, как городской вечер выпускников, но превратился в популярное событие, на которое ежегодно съезжаются множество туристов.

Праздник начнется на Дворцовой площади в 22:00. Организаторы в этом году обещают показать невероятное высокотехнологичное шоу со сценой, превращенной в вантовый мост. В 0:40 на Неве начнется водно-пиротехническое представление. Кульминация праздника - появление галиота с алыми парусами - ожидается около часа ночи. Живая музыка будет звучать в центре города до утра.

На стрелке Васильевского острова разместится оркестр, который исполнит мелодии из советских кинофильмов. 2016 год - Год российского кино, поэтому праздник посвящен именно этой теме.

По традиции, для того чтобы гости праздника спокойно смогли добраться до дома, метро в эту ночь будет работать круглосуточно

Источник: www.sovet-turistu.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/309.html   |   Прочитано: 913 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.