Самые популярные города для поездок с детьми на весенние каникулы

15.03.2016

По данным броней отелей для проживания с детьми с 26 марта по 3 апреля 2016 года самостоятельными туристами, составлен рейтинг самых популярных городов для семейных поездок в дни школьных каникул.

В списке российских городов этой весной уверенно лидирует Москва. В топ-10 городов России для поездок с детьми на весенние каникулы вошли также Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Калининград, Великий Новгород, Петрозаводск, Кострома, Тула, а также город-курорт Сочи.

В первую 5-ку самых популярных у туристов малых городов России для поездок с детьми на весенние каникулы вошли: Коломна (Московская область), Суздаль (Владимирская область), Переславль-Залесский (Ярославская область), Выборг (Ленинградская область) и Пушкинские Горы (Псковская область).

Дешевле всего в России на весенние каникулы отправиться в Великий Новгород, где за проживание с детьми туристы заплатят в среднем 1920 рублей в сутки, а дороже всего – в Суздаль (более 4000 рублей в сутки). В Москве гости потратят на проживание с детьми в среднем 2710 рублей в сутки, в Санкт-Петербурге – 3250 рублей в сутки, а в Сочи – 3130 рублей в сутки.

В среднем, весенние поездки с детьми в Сочи бронируют на 4 дня, а в Санкт-Петербург – на 5,5 дней.

Первую десятку зарубежных городов, популярных для путешествий с детьми на весенние школьные каникулы, этой весной возглавляет Минск.

В топ-10 зарубежных городов, популярных для поездок с детьми на весенние каникулы, попали также: Хельсинки, Прага, Рига, Вильнюс, Таллин, Берлин, Будапешт, Лиссабон и Баку.

Дешевле всего поехать за рубеж с детьми на весенних каникулах в Венгрию, где за проживание туристы заплатят в среднем 1830 рублей в сутки, и в Польшу – 1950 рублей в сутки, а дороже всего – в Италию(более 9 тысяч рублей в сутки).

Самыми популярными зарубежными курортными направлениями у самостоятельных туристов с детьми в дни весенних каникул стали: Батуми (Грузия) и Пхукет (Таиланд).

Источник: www.sovet-turistu.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/295.html   |   Прочитано: 844 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.