Самые популярные города для путешествий на 23 февраля

17.02.2016

По данным броней отелей самостоятельными туристами на праздничные выходные с 21 по 23 февраля 2016 года туристами, составлен рейтинг Топ-10 популярных городов России для путешествий на День защитника Отечества. В первую десятку вошли Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Калининград, Тула, Ярославль, Владимир, Псков и Великий Новгород. Среди курортов лидируют Красная Поляна (Сочи) и Домбай.

В российских отелях туристы заплатят за проживание в среднем 3500 рублей в сутки, а за рубежом - 5200 рублей в сутки.

Самыми недорогими городами для путешествия на праздничные выходные являются Санкт-Петербург (1950 рублей в сутки) и Великий Новгород (2010 рублей в сутки), а дорогими - Москва (5 тысяч рублей) и Сочи (8 тысяч рублей в сутки).

В Москву бронируют поездки в среднем на 2 ночи проживания, в Санкт-Петербург - на 3 ночи, в Калининград - на 4 ночи, а в Сочи - на 6 ночей.

В первую двадцатку городов, популярных для поездок на праздничные февральские выходные вошли: Нижний Новгород, Краснодар, Астрахань, Уфа, Анапа, Ялта, Саратов, Кострома, Красноярск и Иркутск.

Самыми популярными зарубежными городами для поездов на ближайший уик-энд являются: Прага, Хельсинки, Рига, Вильнюс, Таллин, Милан, Барселона, Мадрид, Берлин и Будапешт.

Дешевле всего на 23 февраля обойдется зарубежная поездка в Ригу (2500 рублей в сутки), Вильнюс (2800 рублей) и Прагу (3100 рублей).

Источник: www.sovet-turistu.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/288.html   |   Прочитано: 808 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.