В субботу 26 сентября в Летнем саду Санкт-Петербурга состоится праздник

25.09.2015

В Летнем саду Санкт-Петербурга 26 сентября 2015 года будет проходить традиционный осенний праздник закрытия фонтанов и сбора урожая. Целый день на территории парка будет работать ярмарка. Желающие смогут принять участие в мастер-классах по составлению овощных бутоньерок и карвингу по овощам.

В Красном саду, который был когда-то декоративным огородом Петра I, из фруктов и овощей будет воссоздана картина Дж. Арчимбольдо «Портрет Рудольфа II в образе Вертумна». В «Птичьем дворе» всего на один день разместится мини-зоопарк, а дети смогут покататься на лошадях и пони. Торжественным завершением праздника станет выключение фонтанов. Вход на мероприятие бесплатный.

Посетители парка смогут также принять участие в квесте «Тайны Летнего сада», разработанном сотрудниками Русского музея. Участие в квесте стоит 100 рублей.

Программа мероприятия:
12.00 - 13.30 - монтаж картины Дж. Арчимбольдо в Красном саду;
12.00 - 17.00 - мини-зоопарк от конного клуба «Невский стиль» в «Птичьем дворе»;
12.00 - 16.00 - мастер-класс и выставка детского рисунка в боскете «Французский партер»;
12.00 - 18.00 - катание на лошадях и пони на Хозяйственной аллее;
13:00 - 17:30 - сбор урожая в Красном саду, мастер-классы по составлению овощных бутоньерок, композиций из овощей и фруктов, а также мастер-класс по карвингу;
14:00 - 16:00 - концертная программа на площадке «Звезда»;
17:30 - 18.00 - выключение фонтанов Летнего сада (первым выключается «Коронный», затем последовательно все остальные на Центральной аллее);
18.00 - выключение фонтана «Пирамида». Завершение праздника.

Стоит отметить, что Летний сад Петербурга - одна из ярчайших достопримечательностей северной столицы под открытым небом. Он находится на небержной Невы, по соседству с Эрмитажем.

Источник: www.sovet-turistu.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/237.html   |   Прочитано: 886 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.