гид по странам
визы
куда поехать
СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
СОВЕТ-ТУРИСТУ
Новости туризма
Практические советы
Куда поехать
Поиск по сайту
Контакты
РАЗДЕЛЫ
Гид по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Где остановиться
Транспорт
Кухня
Как добраться
ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНЫ
Россия
Турция
Франция
Болгария
Испания
Германия
Италия
Великобритания
Таиланд
Греция
Кипр
Мальта
Чехия
Совет-Туристу в сети
 Мы ВКонтакте
Приглашаем подписаться на нашу группу в соцсети
Поиск по сайту
Рекомендуем
Гид по странам
Куда поехать
Советы по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Кухня
Где остановиться
Как добраться
Это интересно

Новости туризма

Рейтинг популярности стран, курортов и городов летом 2015 года

03.09.2015

Рейтинг, составленный на основе летних данных бронирования отелей онлайн-сервисом Oktogo.ru, выявил наиболее популярные у самостоятельных российских туристов страны, курорты и города.

Топ-10 самых популярных стран лета 2015 года возглавила Испания. В первую десятку стран у туристов, организующих свой отдых самостоятельно, вошли также: Турция, Греция, Болгария, Италия, Чехия, Франция, Португалия, Литва и Белоруссия.

Самый дешевый отдых прошедшим летом был в Белоруссии, Польше, Грузии и Абхазии (до 50 евро в сутки), а самый дорогой - в Великобритании и Швейцарии (более 133 евро в сутки).

Топ-10 самых популярных зарубежных курортов (брони от семи ночей и более) прошедшим летом составили Салоу (Испания), Крит (Греция), Пхукет (Таиланд), Родос (Греция), Шарм-эль-Шейх (Египет), Ларнака (Кипр), Мармарис (Турция), Льорет-де-Мар (Испания), Халкидики (Греция) и Ницца (Франция).

Средняя продолжительность отдыха российских туристов на зарубежных курортах составила на 10 дней, а средняя плата за проживание в отелях - около 100 евро в сутки. Так, в Испании средняя продолжительность отдыха составила 11 дней, а плата за проживание - 89 евро в сутки. Во Франции средняя трата на проживание в отелях составила 120 евро в сутки, в Греции - 100 евро, в Португалии - 85 евро, на Кипре - 82 евро, в Турции и Италии - 80 евро, а в Болгарии - 44 евро в сутки.

Топ-10 самых популярных городов летом 2015 года возглавила Прага. В первую десятку также вошли Стамбул, Барселона, Хельсинки, Вена, Рига, Рим, Вильнюс, Таллин и Варшава.

Самой бюджетной европейской столицей для летних поездок оказалась Варшава (41 евро в сутки), а самой дорогой - Лондон (206 евро). Стоимость суток проживания в Праге составила в среднем 64 евро, в Риме - 83 евро, а в Таллине - 58 евро.

Источник: www.sovet-turistu.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:


Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)


Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/233.html   |   Прочитано: 985 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.