31 мая в итальянской провинции Валле-д'Аоста состоится День открытых винных погребов

24.05.2015

31 мая винодельческие хозяйства провинции Валле-д'Аоста на северо-западе Италии откроют двери своих винных погребов для всех желающих ценителей вина. Этот маленький регион расположен в живописной альпийской долине, среди склонов самых высоких гор Европы: Монблан, Монте-Роза и Маттерхорн. С запада провинция граничит с французским регионом Рона-Альпы, с севера - с швейцарским кантоном Вале, а с юга и востока - с итальянским регионом Пьемонт.

История Дня открытых погребов (Cantine Aperte) восходит к 1993 году. С тех пор каждый год в последнее воскресенье весны с 10.00 до 16.00 в Валле-д'Аосте можно в необычной атмосфере продегустировать лучшие вина из винограда, выращенного на самых высокогорных виноградниках Италии. Платить за вино не нужно, однако придется потратиться на бокалы, которые будут продаваться во всех винных погребах. Их стоимость составляет 10 евро; выручка от их продажи пойдет на благотворительность.

Помимо дегустации вин можно будет попробовать типичные блюда вальдостанской кухни и традиционные местные продукты: ветчину Jambon de Bosses, сало Lard d'Arnad, сыры la Fontina и la Toma из Грессоне. Гостей ждет также концертная программа.

Источник: www.sovet-turistu.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/201.html   |   Прочитано: 866 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.