16-17 мая в Санкт-Петербурге пройдет традиционный праздник корюшки

06.05.2015

Праздник корюшки состоится в субботу и воскресенье (16 и 17 мая) в петербургском выставочном комплексе «Ленэкспо» на Васильевском острове. Эта рыбка, ставшая одним из брендов Санкт-Петербурга, как раз в середине мая идет косяками на нерест по Неве. К этому событию и приурочен ежегодный «общегородской пикник», в котором принимают участие более 50 тысяч человек.

Организаторы праздника подготовили насыщенную программу как для взрослых, так и для детей. Гости праздника смогут поучаствовать в конкурсах, розыгрышах и мастер-классах, а также попробовать разные блюда из корюшки. В рамках фестиваля также пройдет традиционная акция «Зарыбление», во время которой в акваторию Финского залива будут выпущены тысячи мальков лосося.

Время проведения праздника: с 11.00 до 20.00. Стоимость билетов: для взрослых - 200 рублей, для школьников старше 7 лет, студентов и пенсионеров - 100 рублей.

Источник: www.sovet-turistu.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/200.html   |   Прочитано: 802 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.