гид по странам
визы
куда поехать
СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
СОВЕТ-ТУРИСТУ
Новости туризма
Практические советы
Куда поехать
Поиск по сайту
Контакты
РАЗДЕЛЫ
Гид по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Где остановиться
Транспорт
Кухня
Как добраться
ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНЫ
Россия
Турция
Франция
Болгария
Испания
Германия
Италия
Великобритания
Таиланд
Греция
Кипр
Мальта
Чехия
Совет-Туристу в сети
 Мы ВКонтакте
Приглашаем подписаться на нашу группу в соцсети
Поиск по сайту
Рекомендуем
Гид по странам
Куда поехать
Советы по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Кухня
Где остановиться
Как добраться
Это интересно

Новости туризма

Куда пойти на майские праздники в Москве

01.05.2015

Куда пойти на майские праздники в Москве? В 2015 году эти дни в столице будут особенными: жителей и гостей города ждет фестиваль «Московская весна», бесплатные экскурсии 8, 9 и 10 мая, Майские ярмарки, интересные мероприятия в парках, праздничные концерты и грандиозный салют в День Победы.

Фестиваль «Московская весна»

Фестиваль будет проходить с 1 по 11 мая 2015 года на 16 городских площадках с 12.00 до 19.00. В рамках фестиваля запланированы мероприятия, посвященные советской эпохе и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, самые интересные из которых пройдут на Арбате, в Лаврушинском и Климентовском переулках, на Кузнецком мосту и в Новопушкинском сквере.

На Кузнецком мосту будет устроена галерея-лабиринт, на стенах которой можно будет увидеть сотни детских рисунков – подарков ветеранам войны. Здесь также можно будет научиться оказывать первую помощь в Полевом госпитале.

На Арбате можно будет узнать о советском кинематографе, сфотографироваться в ретро- фотоателье и поучаствовать в мастер-классах по созданию причесок в стиле военных лет. 5 мая на Арбате под живую музыку пройдут Литературные чтения, на которых известные артисты прочтут отрывки из романа М.А. Шолохова «Они сражались за Родину». 9 мая можно будет услышать песни военных лет, которые исполнят дети – финалисты шоу «Голос».

В Новопушкинском сквере откроется историческая почта и телеграф, будут печатать фронтовую газету, кормить солдатской кашей и макаронами по-флотски. 9 мая пройдет встреча с ветеранами, которые поделятся своими воспоминаниями о событиях 1941-1945 годов.

На Климентовском переулке будет устроена выставка «Дети идут в школу», где можно будет узнать, как учились дети во время войны, и увидеть старые учебники, парты, доски и тетради. Здесь также пройдут занятия Эко-школы, уроки пейзажной живописи и мастер-классы по составлению ароматов. 9 мая в Климентовском переулке состоится шествие «Живая Георгиевская Лента».

Лаврушинский переулок станет сценой для Дмитрия Нагиева, Дмитрия Дюжева, Максима Матвеева и Антона Беляева, которые прочтут солдатские фронтовые письма. На мастер-классах можно будет научиться изобразительному искусству в духе знаменитых художников.

Майские ярмарки

В рамках «Московской весны — 2015» пройдут Майские ярмарки, на которых можно будет приобрести сувениры с символикой Победы и лучшие региональные товары из 14-ти областей России и 15-ти бывших советских республик: тульские самовары и пряники, башкирский мед, оренбургские пуховые платки, калининградский янтарь, мценское кружево, белорусские продукты, армянские мясные деликатесы и многое другое.

Источник: www.sovet-turistu.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:


Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)


Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/196.html   |   Прочитано: 850 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.