Ко Дню музеев 16 мая для всех желающих подготовлены бесплатные экскурсии по Москве

25.04.2015

Группа энтузиастов из числа преподавателей и выпускников школы экскурсоводов при центре «Знание-Пречистенка» время от времени проводят познавательные прогулки по Москве, рассказывая об истории города с необычной точки зрения.

Бесплатные экскурсии приурочены к Международному дню охраны памятников и Дню музеев. Заранее на экскурсии записываться не требуется.

Маршрут «Кладовые Остожья», включающий Зачатьевский монастырь и Пречистенскую набережную, стартует в 10:30 под аркой у станции метро «Кропоткинская».

С «Аристократической Пречистенкой» можно познакомиться, подойдя в 13:00 к станции метро «Парк культуры - радиальная».

Прогулка по Александровскому саду и Софийской набережной получившая название «Хранители Первопрестольной» начнется в 17:00 у памятника Достоевскому (метро «Библиотека им. Ленина»).

А желающие узнать, что кроется за фразой «Эти москали!» соберутся в 11:00 на выходе к улице Варварка у метро «Китай-город».

Источник: www.sovet-turistu.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/190.html   |   Прочитано: 791 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.