Ближайшие осенние пивные фестивали Европы в 2014 году

05.09.2014

Представляем Вам список ближайших пивных фестивалей Европы.

Пивные фестивали в Чехии

20 сентября, г. Пльзень
«Slunce ve skle»
переводится на русский как «Солнце в стекле»
Этот фестиваль проходит на Пивоваренном дворе в Плызени-Черницах и является одним из самых показательных фестивалей чешских минипивоварен, флагманом новой волны современного чешского пивоварения. В программе праздника презентация специальной партии пива Purkmistr «Černická Třináctka», выступления музыкальных и танцевальных групп, конкурсы, осмотр пивоваренного завода Purkmistr, дегустация более чем 150 сортов пива, в том числе специальных, не входящих в классический ассортимент пивоварен, а также возможность посещения пивного спа.
Pivní lázně (пивные ванны)
Проходить он будет в течение дня на.
Сайт фестиваля: www.slunceveskle.cz

4 октября, г. Пльзень
«Pilsner Fest»
- праздник пива на пльзеньском пивзаводе, посвящен дню рождения легендарного пива Pilsner Urquell. Гостям праздника предстанут традиционные пивоваренные профессии в исторических костюмах, финал международного конкурса барменов «Pilsner Urquell Master Bartender», интересная музыкальная программа, а также экскурсии по пльзеньскому пивзаводу, Музею пивоварения и историческому подземелью.
Сайт фестиваля: www.pilsner-urquell.cz/pilsner-fest.html

Пивные фестивали в Бельгии

5 - 7 сентября, г. Брюссель
«Belgian Beer Weekend»
- самый представительный и пафосный пивной фестиваль Бельгии, проводимой на одной из самых красивых площадей Европы - Гран-Плас (Гроте-Маркт). На центральной площади Брюсселя, пивоварни из Фландрии, Валлонии и Люксембург представляют около 350 различных сортов бельгийского пива. Дегустацию пива сопровождают выступления духовых оркестров, конкурсы и мероприятия для детей.
Сайт фестиваля: www.weekenddelabiere.be/

14 сентября, г. Брюссель
«Cantillon Zwanze Day»

Легендарная бельгийская пивоварня «Кантильон» приглашает на день открытых дверей. Если вы являетесь поклонником гёзей и ламбиков, то вам однозначно на «Кантильон».
Прошлогоднее мероприятие запомнилось презентацией пива Abbaye de Cureghem (Cureghem Abbey – Аббатство Курегхем), сваренного по старинному рецепту, найденному во время раскопок археологами на месте древнего аббатства.
Билеты поступят в продажу 1 сентября. Как правило, их количество ограничено, поэтмоу рекомендуем поторопиться.
Сайт фестиваля: http://www.cantillon.be/br/3_1

19, 20 и 21 сентября, г. Поперинге
«International Hop and Beer Festival»

Поперинге, находящийся в юго-западной части Западной Фландрии, известен благодаря своему хмелю с одноименным названием. Праздник разворачивается на «хмельных» событиях: избрание Королевы Хмеля, истории о хмеле и, конечно же, употребление пива.
Ознакомиться с программой праздника и приобрести билеты можно на сайте фестиваля: www.hoppefeesten.be

Пивные фестивали в Германии

26 сентября - 12 октября, г. Штудгарт
«Cannstatt Volksfest»
пользуется популярностью в течение почти 200 лет и привлекает ежегодно около четырех миллионов посетителей. Атмосферу праздника создадут красочные шатры, колоритный блошиный рынок, парадное шествие с более чем 3500 участников и захватывающий музыкальный фейерверк.
Сайт фестиваля: www.cannstatter-volksfest.de

20 сентября – 5 октября, г. Мюнхен
«Oktoberfest»

Октябрьские народные гуляния, среди мюнхенцев также известные под названием «wiesn» (на баварском диалекте «луг»), ежегодно привлекают около 6 миллионов посетителей из Германии и других стран. Праздник проводится на лугу Терезы (Theresienwiese)в центре Мюнхена недалеко от Главного вокзала. Он организуется администрацией Мюнхена и отличается большим количеством пивных палаток и разнообразных аттракционов. К участию в этом фестивале допускаются только баварские пивоваренные компании, которые варят для него специальное октоберфестское пиво (Oktoberfestbier) с содержанием алкоголя 5,8—6,3%, называемое в другое время года мартовским или венским.
Сайт фестиваля: www.oktoberfest.de

Пивные фестивали в Швейцарии

24 сентября – 11 октября, г. Цюрих
«Oktoberfest Zurich»

Швейцарский Октоберфест в Цюрихе - ежегодный праздник, на котором можно весело провести время в пивном тенте, пивном саду и луна-парке в сопровождении баварской музыки, сытной кухни и, конечно же, пива. Самых маленьких гостей праздника ждет бесплатная сахарная вата, игры, карусель, клоуны и фокусники.
Ознакомление с программой праздника и приобретение билетов возможно на сайте фестиваля: www.zueri-wiesn.ch

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/17.html   |   Прочитано: 1370 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.