Как добраться в Европе
Как добраться до Греции

Как добраться от аэропорта до Родоса

Добраться от аэропорта до города Родос можно:

Международный аэропорт «Diagoras» («Диагорас») расположен в 15 км от столицы острова Родос – города Родос. Примерно в 70 км от аэропорта расположен самый колоритный и известный среди туристов городок – Линдос. Также недалеко от него находятся курортный посёлок Фалираки (18 км) и курортный город Ялисос (6,5 км).

город Родос Греция
Остров Родос, Греция

на автобусе

Автобусное сообщение из аэропорта до города осуществляет компания R.O.D.A., чьи автобусы легко узнаваемы по бело-голубой расцветке. Остановка рейсовых автобусов находится рядом с терминалом прибытия в аэропорту. Время в пути от аэропорта до города Родос – 30 минут. Автобусы ходят с 6.30 утра до 00.10, с интервалом в 15–45 минут, интенсивность зависит от количества рейсов на каждый конкретный день.  Стоимость билетов – около 2,5 EUR.

Доехав до автовокзала города Родос, можно пересесть на автобус, идущий до нужного вам пункта назначения. Так, от автовокзала Родоса до городка Линдос в сезон автобусы отправляются каждый час, время в пути – около 50 минут, стоимость поeздки – 5EUR.

на такси

Стоянка такси находится в аэропорту. Стоимость поездки будет зависеть от удалённости пункта вашего назначения. Так, от аэропорта до города Родос поездка обойдется около 22 EUR, а до самых отдаленных частей острова можно добраться за 70-80 EUR;

на автомобиле

Автомобиль можно забронировать заранее или сделать это по прилёту в аэропорту. Компании по аренде авто расположены в здании аэропорта. Аренда автомобиля на Родосе составляет около 25 EUR в сутки.

на мотоцикле

Аренда мотоциклов на Родосе стоит от 30EUR в сутки. Стоимость аренды горного байка – от 10 до 15EUR, мопеда или скутера – 15–20EUR.

Цены на бензин в Греции фиксированные – 1,75 – 2,0 EUR

Самым популярным видом транспорта у жителей Родоса считаются велосипеды, их аренда обойдётся примерно в 3-7 EUR в сутки.