Как добраться в Европе
Как добраться до Франции

Как добраться из аэропорта Орли до Парижа

Добраться из аэропорта Орли до Парижа можно:

Аэропорт Орли, Париж

Добраться из Орли до Парижа на поезде RER

Самый быстрый и удобный добраться из аэропорта Орли в Парижскоростной поезд Orly VAL, который едет до станции Энтони (Antony) на линии В RER и далее идет через станции метро Denfert-Rochereau, St.Michel, Chatelet-Les Halles.

Скоростной поезд Orlyval довезет вас до станции , откуда вы пересядете на поезд RER линию B, чтобы доехать до станции :

• Данфер Рошеро (Denfert-Rochereau) – линии метро 4, 6,
  • Сен Мишель Нотр Дам (St-Michele – Notre-Dame) – линия RER C,
  • Шатле Лез Оль (Châtelet-Les-Halles) – линии RER A, RER D
  • Северного вокзала Гар дю Нор (Gare du Nord) – линии 4, 5, RER D.

Поезда отправляются каждые 4-8 минут с 6:00 утра до 23:00 вечера. Время в пути – 25 минут.

На автобусе Orlybus можно доехать до станции RER Denfert-Rochereau. Автобус ходит каждые 15-20 минут с 6:00 утра до 23:30 вечера. Время в пути – около 30 минут. Стоимость проезда – 7,2 EUR.

Добраться из одного терминала до другого можно бесплатно на экспресс-метро Orly Val. Кроме того, автобусы компании Aeroports de Paris курсируют между терминалами и отдаленными парковками.

Добраться из Орли до Парижа на автобусе

Из аэропорта Орли в аэропорт  Шарль-де-Голль идет автобус № 1.

До остановки «Дом инвалидов» и до вокзала Montparnasse идет автобус № 1 идет от аэропорта Орли. Автобус ходит каждые 20 минут с 6:00 до 23:40 часов. Время в пути – 35 минут.

До станции Villejuif-Louis-Aragon на 7 линии метро ходит автобус Jetbus. Время в пути – 15 минут. Если вы прилетаете ночью, то сможете доехать до пригорода Парижа на ночных автобусах № 120 и 31. Время работы 0.30 – 5.30 часов. Время в пути – около 45 минут. По ходу движения много остановок.

Автобус Val d`Europe из Орли до парка Диснейленд Париж ходит с 8:30 до 19:00.

Добраться из Орли до Парижа на такси

Добраться из Орли до Парижа на такси – удовольствие не из дешевых – около 30 EUR. При этом, в вечером и ночью (с 17:00 вечера до 10:00 утра), по воскресеньям и в праздничные дни расценки выше приблизительно на 15%.

Стоянки такси расположены на выходе из зон выдачи багажа вашего терминала прибытия:

• терминал Орли Южный (Paris-Orly Sud), выход L,
  • терминал Орли Западный (Paris-Orly Ouest), выход B.

Совет: будьте осторожны: не пользуйтесь услугами сомнительных людей, предлагающих такси в зале прилета. Официальные такси, расположены у выходов, их можно определить по шашечкам на крыше автомобиля.