Советы туристам
Общие практические советы
Общие советы

Самые безопасные страны мира

Ежегодно аналитики составляют списки безопасных стран, по которым туристы могут путешествовать, не опасаясь нарваться на неприятности. При этом, учитывается не только политическая стабильность страны и низкий уровень преступности, но и вероятность возникновения стихийных бедствий. Представляем Вам список самых безопасных стран мира для туристов.

турист с чемоданом идет к морю
Самые безопасные страны мира

1) Одной из самых безопасных стран мира является Сингапур. В этой стране нет социальных проблем, практически отсутствует угроза терроризма и вероятность возникновения стихийных бедствий. Жители Сингапура отличаются особой законопослушностью, в стране строго соблюдается правопорядок, благодаря чему туристы могут чувствовать себя здесь практически в полной безопасности.

2) Ирландия, а в особенности Дублин, считается одним из самых спокойных мест в Европе. Пародоксально то, что благодаря Голливуду ирландцы приобрели славу неудержимых борцов и смутьянов. Не малую роль в миролюбивости и законопослушности граждан этой страны  играет высокий уровень образования населения. Однако, осмотрительность никогда не помешает, ведь в Европе увеличивается количество иммигрантов, которые, согласно статистике, совершают больше всего правонарушений.

3) В список самых безопасных стран мира просто не могла не попасть Швейцария, являющаяся одной из самых экологически чистых стран с высочайшими показателями экономики. Три швейцарских города - Женева, Цюрих и Берн являются одними из самых безопасных в мире. Однако, учитывая увеличение количества иммигрантов в этой стране, советуем Вам не пренебрегать основными правилами безопасности туристов.

4) В расположенном в Гималаях Королевстве Бутан, согласно исследованиям, живут самые счастливые азиаты. На доброжелательное отношение к туристам здесь большое влияние оказывает буддизм, который способствует развитию положительных ценностей у жителей этой страны.

5) Маврикий и Сейшельские острова - две островные республики Восточной Африки также считаются одними из самых благополучных и безопасных. По низкому уровню преступности Маврикий даже обошел Японию, которую считают примером законопослушности граждан.

Однако, в какую бы безопасную страну Вы не отправились, не теряйте бдительности и помните, что неприятности Вам может принести даже собственная неосмотрительность.