Советы туристам
Европе
Полезные советы России

Самые весёлые места Москвы

Предлагаем Вам подборку самых весёлых мест Москвы – мест, где можно скрасить серые будни!

1. Выставка «3D Воображариум»

Здесь можно сделать оригинальные снимки, которые поразят вас и ваших друзей. Главное – не забыть взять фотоаппарат или зарядить телефон с фотокамерой! Подходит для похода всей семьей. Режим работы: ежедневно с 11:00 до 22:00. Стоимость билетов: для взрослых – 350 руб., для детей 250 руб. (малыши бесплатно). Адрес: ул. 1-я Останкинская, 55, находится на 2-ом этаже торгового центра «ВДНХ».

2. Аэротруба «Аэропоток»

Время полета разбито на сессии продолжительностью не более 2-х минут, между сессиями – отдых. По наблюдению инструкторов: женщины чаще всего летают 5 минут, мужчины – 5-10 минут. Многое зависит от спортивной подготовки человека и его тяги к экстриму. При этом, при отсутствии проблем со здоровьем, летать в трубе может каждый. Полет происходит из-за потока воздуха: он поднимает вверх со скоростью, равной скорости свободного падения человека. Помимо простого парения в свое удовольствие, можно обучиться и различным трюкам: «спиралям», «вспуханию», «проваливанию» и т.п. А профессионалам воздушного спорта будет полезно и удобно в трубе отточить личную технику. По оценкам профессионалов, навыки, полученные за 10 минут тренировок в трубе, эквивалентны умениям после 5-7 прыжков с парашютом. Адрес: станции метро Люблино или Волжская, ул.Заречье, вл. 3

3. Лазертаг-клуб «Заброшенный город Москва»

Специально для посетителей разработаны сценарии различных игр. Лазертаг – лазерный тир на подобии квазара (q-zar), здесь игрокам выдается специальные жилеты с датчиками и лазерные ружья. Попадание в датчик считается «убийством», после которого игрок на какое-то время выбывает из сражений. Тренируйте точность и атакуйте неожиданно! Восполнить силы после игры можно в уютном кафе «Бомбежка». Здесь под сенью маскировочной сетки за чашечкой кофе можно обсудить стратегии захвата баз противника. Стоимость билетов: от 300 руб. Адрес: Сиреневый бульвар, д. 2.

4. Планета развлечений «Фэнтези парк»

Этот развлекательный центр лучше всего подходит для отдыха с детьми, для которых здесь есть множество развлечений. На первом этаже расположен аквапарк, на втором: – автодром, детский городок и игровые автоматы, на третьем – боулинг, бильярд, бар и кафе. Режим работы: ежедневно с 11:00 до 23:00. Адрес: м. Марьино ул. Люблинская, д. 100. Как добраться: от м. Марьино 5 минут пешком (выход из последнего вагона из центра в сторону Марьинского пассажа). Сайт: www.fpark.ru

5. Зеркальный лабиринт и Музей иллюзий

Лабиринт из зеркал удивит своими запутанными коридорам и детей, и взрослых, подарит яркие эмоции и незабываемые впечатления. Находится он в 55 павильоне ВДНХ – справа от павильона Космос. Тут же находятся ещё три аттракциона: Лабиринт страха, ленточный лабиринт и музей иллюзий. Лабиринт страха вызывает наибольшие эмоции у посетителей и судя по отзывам, большинству там действительно страшно. Вход только с 9 лет, до 12 лет – только со взрослыми. Ленточный лабиринт рекомендуется для всех возрастов, он прост, позитивен и занимателен. Музей иллюзий – это различные декорации, позволяющие сделать фото и селфи в необычном ракурсе. В этот же комплекс развлечений организационно входит и «Дом вверх дном». Стоимость посещения каждого проекта 300-350 рублей. Адрес: ВДНХ, павильон 55.

Весёлого и позитивного Вам отдыха в Москве!