гид по странам
визы
куда поехать
СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
СОВЕТ-ТУРИСТУ
Новости туризма
Практические советы
Куда поехать
Поиск по сайту
Контакты
РАЗДЕЛЫ
Гид по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Где остановиться
Транспорт
Кухня
Как добраться
ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНЫ
Россия
Турция
Франция
Болгария
Испания
Германия
Италия
Великобритания
Таиланд
Греция
Кипр
Мальта
Чехия
Совет-Туристу в сети
 Мы ВКонтакте
Приглашаем подписаться на нашу группу в соцсети
Поиск по сайту
Рекомендуем
Гид по странам
Куда поехать
Советы по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Кухня
Где остановиться
Как добраться
Это интересно
Советы туристам
Азии и Ближнем Востоке
Полезные советы ОАЭ

Можно ли в ОАЭ провозить алкоголь

Спиртное в Дубае можно купить только с загранпаспортом. Вы приходите в алкогольные магазины, даёте сотруднику документ — и по нему вам сразу оформляют «алкогольную» туристическую лицензию. Она действует всего 30 дней, по истечении которых вы не сможете купить напитки. В перечень того, сколько алкоголя можно ввозить в ОАЭ входит: Не более 4л алкогольных напитков или 2 блоков пива в Дубай. Не более 2 литров алкогольных напитков в Абу-Даби.

ОАЭ провозить алкоголь
Алкоголь в ОАЭ

В каком эмирате ОАЭ разрешен алкоголь?

Без каких-либо ограничений, кроме возрастных, туристы могут покупать алкоголь в эмиратах Абу-Даби, Аджман, Фуджейра, Умм-аль-Кувейн и Рас-эль-Хайма. В Шардже спиртное полностью запрещено для всех, его можно купить только в «дьюти-фри» аэропорта.

Сколько алкоголя можно вывезти из ОАЭ?

На обратном пути вывозить из ОАЭ предметы можно почти не в ограниченных количествах, но нужно помнить об ограничениях РФ на ввоз:

  • можно вывозить, не декларируя, деньги и ценности стоимостью до 60 000 дирхамов.
  • алкоголь до 3 литров. столько же разрешают ввозить правила РФ.

Можно ли пить алкоголь в Шардже?

По-настоящему строгий сухой закон действует лишь в одном эмирате – Шарджа. Спиртное там вообще не продается. И по отзываем некоторых бывалых путешественников, даже провезти алкоголь в Шарджу невозможно – отберут, мол, на границе. Появление на улице в нетрезвом виде может обернуться для вас штрафом или даже тюремным заключением. Если Вы все-таки употребили несколько больше спиртного, постарайтесь остановить такси и добраться до своей гостиницы, не беспокойте других гостей, а также обслуживающий персонал гостиницы.

Сколько литров алкоголя можно ввозить в Шарджу?

Согласно таможенным правилам, в Шарджу разрешено ввозить до 2 л алкоголя на каждого совершеннолетнего пассажира, причем крепость напитков не имеет значения.

Можно ли ввозить алкоголь в Рас Эль Хайма?

Ввоз алкогольных напитков в страну не запрещен, но строго регламентирован. В каждом эмирате действуют свои ограничения и послабления. В целом в ОАЭ допустимо ввозить напитки, объем алкоголя в которых не превышает 24%.

Сколько стоит лицензия на алкоголь в ОАЭ?

Стоимость оформления лицензии составляет 270 дирхамов или 74 доллара. Для туристов Дубая по-прежнему предусмотрена бесплатная алкогольная лицензия в течение тридцати дней, которая оформляется с предъявлением паспорта, где указана дата въезда в ОАЭ.

Можно ли пить за рулем в Дубае?

Езда в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотических веществ – лишение прав, конфискация ТС, возможен арест. Так же стоит отметить, что ремни безопасности обязательны для всех пассажиров. Игнорирование обойдется в 400AED (~109$). Пользоваться мобильным телефоном, наносить макияж и курить за рулем запрещено – 200-800AED (~54-218$). Не стоит кушать и пить напитки во время вождения. Запрещено курить в авто, если в машине находится ребенок до 12 лет. Также не следует оставлять детей и животных в ТС без присмотра.


Сохранить ссылку на страницу:

1168

Другие материалы раздела:

    СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
    Поиск по сайту
    Рекомендуем
    Гид по странам
    Куда поехать
    Советы по странам
    Визы
    Что посетить
    Шопинг, покупки
    Кухня
    Где остановиться
    Как добраться
    Это интересно